Муравленковец победил в Общероссийском конкурсе музыкантов

25 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Выпускник детской школы искусств Семен Бачков стал победителем общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Конкурс учрежден Министерством культуры страны. Он призван сохранять и развивать отечественную систему художественного образования, выявлять и поддерживать талантливую молодежь.

Конкурс проводится ежегодно среди учащихся детских школ искусств, студентов средних и высших учебных заведений сферы культуры. Лучших из лучших оценивали по нескольким критериям. Семен Бачков стал победителем в номинации «Оркестровые струнные инструменты». Юноша неоднократный призер различных всероссийских и международных фестивалей, участник летней творческой школы в Суздале. Сегодня скрипач Бачков - студент Сургутского музыкального колледжа.

ЕЛЕНА РЫКОВА, преподаватель Детской школы искусств: «Чтобы стать хорошим исполнителем нужно получить и высшее образование, закончить консерваторию. Я надеюсь, мы его услышим на больших сценах нашей страны и как солиста, и как участника одного из знаменитых оркестров»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер