На Ямале подготовили 24 мастера спорта по самбо

22 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале активно развивают национальные виды спорта. Один из самых популярных - самбо. Этим видом единоборства активно занимаются только в трех муниципалитетах региона: Муравленко, Ноябрьске и Пурпе. 

Юные борцы не просто правильно выполняют броски и захваты. Под руководством Дениса Репушко они учатся обороняться без оружия. Сегодня в секции самбо тренируется более ста двадцати пяти муравленковских ребят от 6 до 18 лет.

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИКОВ, спортсмен: «Я прихожу, чтобы тренироваться, набираться сил, а выбрал я этот вид спорта, потому что он мне подходил с самого детства».

ДИНАР РИЗВАНОВ, спортсмен: «Закаляет характер, ты становишься не только физически сильным, но и сильным духом».
За время развития самбо на Ямале подготовили 24 мастеров спорта СССР и России и более шестидесяти кандидатов в мастера спорта.

АНДРЕЙ МИРОНОВ, Президент РОО «Федерация самбо ЯНАО»: «Поставлена большая задача внедрения нашего отечественного, национального спорта в школу, ВУЗы и силовые структуры».

Желающих тренироваться на отделении самбо достаточно много, но тренеров на всех не хватает. 

ДЕНИС РЕПУШКО, старший тренер отделения самбо: «У нас Волобуев Ярослав обучается в Курганском училище Олимпийского резерва, по его окончании мы планируем, что он вернется к нам, и будет помогать нам тренировать».

Но тренировки не останавливают. Мальчишки усиленно готовятся к соревнованиям. В декабре в нашем городе состоится открытое первенство и чемпионат округа памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в Беслане.

Анастасия Попова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер