Как решить проблему с лужей?

21 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители домов на улицах Муравленко и Пионерской жалуются на лужи. Они образовались на песчаном пустыре, который относится к земельному участку многоквартирных домов. 

Пока в муниципальном контракте работы по обустройству этих территорий не предусмотрены. В своей жалобе жители указали и на крупногабаритный мусор, который в эти лужи складировали их же соседи. Однако убрали их работники управляющих компаний. К благоустройству нужно подключаться самим жильцам. Российское законодательство гласит - порядок на своих участках должны поддерживать собственники. Сейчас в Муравленко формируется приоритетный проект «Комфортная городская среда». С предложениями можно обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства. 

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника УЖКХ: «Условия программы говорят о том, что собственники должны участвовать не только какими-то силами и предложениями, но и финансовой составляющей. Это не менее 15 процентов софинансирования на тот дополнительный перечень работ, который предусматривает программа, например, асфальтирование, например, устройство парковок».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер