В Тюмени проходит нефтегазовый форум

21 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Тюмени проходит масштабный нефтегазовый форум. Более двух тысяч экспертов со всего мира обсуждают вопросы экологии и внедрения новых технологий в топливно-энергетический комплекс. В нефтегазовой отрасли внедрение высоких технологий поможет правильно выбрать стратегию развития компаний, гибко и оперативно реагируя на объем добычи, цены, инвестиции, конкурентоспособность на потребительском рынке. 

ДМИТРИЙ БОЛОТНИК, вице-президент международной IT-компании: «В ближайшее время роль IT будет возрастать. Потому что будут производства практически безлюдные, с минимальным привлечением персонала. Что позволит существенно сократить риск аварий, риск несчастных случаев на производстве. Поэтому, роль IT очень большая. Потому, что практически все будет базироваться на технологиях IT и автоматизации».

Открыл форум министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Он подчеркнул, новые территории в Арктике и на шельфе Северного Ледовитого океана - главная надежда развития нефтегазового комплекса страны. 

СЕРГЕЙ ДОНСКОЙ, министр природных ресурсов и экологии РФ: «На сегодняшний день мы видим следующее: основные стратегические направления - это поиски, разведки крупных месторождений, доказанных продуктивных комплексов в Восточной Сибири и на Севере Западной Сибири. Геологическое изучение Арктического и Дальневосточного шельфов РФ, и при улучшении внешней конъюнктуры их активное освоение. И последнее, стимулирование геологоразведки в регионах Арктической зоны, поддержка новых проектов, которые должны обеспечить развитие Северного морского пути».


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер