Почему в автобусах бывает холодно?

20 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По правилам перевозки в общественном транспорте должно быть чисто и тепло. Однако не всех устраивает температура воздуха в салонах. Наши телезрители обратились к нам с жалобой.

В автопарке городского общественного транспорта 9 автобусов, которые курсируют по 6 маршрутам с 6 утра до 10 вечера. По правилам перевозчик должен соблюдать график, поддерживать в салоне автобуса чистоту и комфортную температуру.

Горожане, которые на автобусе преодолевают короткие расстояния, замерзнуть не успевают. Да и на улице пока не минус 40. А вот кондуктору Галине Харченко к зимней работе придется подготовиться - сменить джинсы на ватные штаны, а сапоги на валенки.

ГАЛИНА ХАРЧЕНКО, кондуктор: «Ну, вот был автобус, там не работала печка, приходилось одеваться там теплей».

Подводит устаревшая техника. Салон недостаточно хорошо прогревается.

ВЛАДИМИР РЕШЕТНЯК, водитель автобуса: «В зависимости от погоды, особенно зимой, автобус не нагревается, подогрев слабый».

В транспортной компании подтверждают информацию об устаревшей технике. Почти все автобусы находятся в эксплуатации с 2001 года. Они на ходу вот уже 16 лет.

ИВАН РАК, директор «МКС»: «Все отопительные приборы работают, в зимний период температура по ГОСТу должна быть 5-10 градусов тепла»

Пока о замене техники речь не идет. Перевозчик старается содержать транспорт в исправном состоянии и готов реагировать на все жалобы пассажиров.

Ани Григорян  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер