В детском саду «Снежинка» ремонт идет уже пять месяцев

12 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детском саду «Снежинка» уже пятый месяц продолжается ремонт. Это второй этап масштабной реконструкции образовательного учреждения.

Ремонт детского сада «Снежинка» начался в мае. Подрядной организации предстояло полностью обновить фасад здания и обшить его металлосайдингом. На сегодняшний день все наружные работы завершены.

ИРИНА СТРЕЛЬЦОВА, заведующий детским садом «Снежинка»: «Выполнены работы именно по устройству фасада. Детский сад стал не только ярким, красочным и современным, но и теплым».

В подвальном помещении полностью заменена инженерная инфраструктура. В группах установлена новая сантехника, батареи.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Снежинка» работает уже тридцать лет и все устаревшие нормы технические и строительные когда мы приспосабливали это учреждение, они требовали замены. Поэтому поменяли кафель напольный и настенный, сантехническое оборудование. Это все занимает достаточно большой объем времени»

Особое внимание - вопросам безопасности. Прилегающая к детскому саду территория огорожена новым забором, модернизировано освещение. Современные светодиодные лампы освещают весь участок. Все ремонтные работы планируется завершить к тридцатому сентября, а учебный процесс начнется девятого октября. К открытию воспитатели готовят праздничную развлекательную программу.

ИРИНА РОДЕНКОВА, заместитель заведующей по воспитательной работе: «Ребята и родители очень соскучились по нашему детскому саду. Традиционно в день открытия  у нас проходит праздничная программа. Всех секретов мы, конечно, раскрывать не будем. Но начиная с приема детей, и в течение дня будет проводиться ряд мероприятий. Мы думаем, что детям будет весело, и они с удовольствием будут ходить в детский сад».

Ремонт производили и в других образовательных учреждениях. Объемы везде разные: где-то провели косметический ремонт, а где-то полностью реконструировали целые помещения.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Ремонтная компания по всем образовательным учреждениям у нас завершена. Ремонт в этом году проводился по нескольким основным направлениям. Перове -  это решения всех предписаний надзорных органов. Это касалось облицовки кафелем стен, замена напольной плитки, замена секционных ванн, замена туалетных комнат».

Другое объемное направление работы - это установка на пищеблоках масложироуловителей в образовательных учреждениях. На всю ремонтную кампанию было выделено более 35 миллионов рублей.

 

Эрнэст Бавшин 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер