В Муравленко состоялась легкоатлетическая эстафета «Факел памяти».

11 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялась легкоатлетическая эстафета «Факел памяти». На старт вышли 18 команд.

Участники пробежали 10 этапов, каждый - по пятьсот метров.

МАКСИМ МИТРОФАНОВ, участник эстафеты: «Всю свою жизнь занимаемся каким-либо спортом: бегаем плаваем, все, что связано со спортом, все наше».

ДАНИИЛ БУРАВЛЁВ, участник эстафеты: «Этап было бежать не сложно, так как мы все подготовленные, я пришел пробежать свой маршрут эстафету».

Лучшие результаты показали учащиеся пятой школы, первая сборная лицея. Среди трудящихся - победа у «Газпромнефть-Муравленко».

В эти выходные горожане сдали и нормативы физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 70 человек вышли на стадион и выполнили восемь обязательных видов тестирования.

РЕГИНА ХАЗИАКБАРОВА, участница файл: «Нормы ГТО может сдать каждый, я сдаю в первый раз, и да, было очень сложно бежать. Я не смогла сдать на золотой значок, поэтому буду пересдавать».

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, представитель центра тестирования ВФСК «ГТО»: «Сегодня к нам пришли все подготовленные участники, выполняют нормативы успешно, на золотые, серебряные и бронзовые значки. Те, кто не сдаст нормы в этот раз, у них будет возможность пересдать их в центре спорта «Муравленко».

А в парке культуры и отдыха собрались воспитанники отделения лыжных гонок. Здесь состоялось первенство города по лыжероллерам. Дистанции от пятисот метров до двух километров проехали юные лыжники и более взрослые спортсмены. Эти состязания - подготовка к зимнему сезону.

ДЕНИС АНОСЕНКО: «Эти соревнования для меня как подготовительные, я готовлюсь к окружным»

В списке самых быстрых участников соревнований: Денис Аносенко, Ярослав Железнёв, Никита Бычков, Артём Серов и Ксения Зеленина.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер