В Центре детского творчества открыты новые направления

6 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студия восточного танца «Хаяти» для воспитанников Центра детского творчества - направление абсолютно новое. Татьяна Голосовская - педагог с семнадцатилетним стажем. Сама шьет наряды и ставит танцевальные номера. Ее кредо - индивидуальный подход к каждому ребенку.

ТАТЬЯНА ГОЛОСОВСКАЯ, педагог Центра детского творчества: «Возрастных ограничений нет. Единственное – детям с пяти до шести лет не могут выполнять некоторые движения, просто в силу возраста. Мощные тряски, сильные выпады они не смогут сделать. Детский танец похож на волшебство» 

ЕКАТЕРИНА ЗАБОЛОТСКИХ: «Занятие мне понравилось. Было интересно изучать новые движения. Восточные танцы очень красивые. На занятиях учишься двигать своим телом, становишься более грациозной и пластичной» 

А ребят, которых привлекает актерское мастерство, в этом году ждут в театральной и театрально-бутафорской студии. Это для тех, у кого есть желание создавать собственные произведения и воплощать их в жизнь. Здесь научат писать пьесы и создавать декорации. Каждый ребенок может сделать собственное открытие: придумать что-то полезное, новое и творческое.

НИКОЛАЙ ПАРПУРА, педагог Центра детского творчества: «Самое идеальное - это дать ребятам написать свой сценарий, используя историю из жизни» 

В этом году в Центре детского творчества с юными муравленковцами будут работать сразу по 30-ти направлениям. Мальчишек и девченок научат конструировать роботов, шить одежду.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор Центра детского творчества: «Будем развивать новые направления, интегрировать их в городскую систему образования. Взаимодействие учреждений дополнительного образования со школами – это наша приоритетная задача» 

Развить свои способности и таланты здесь могут все, кому от 7-ми до 18-ти. В Центре детского творчества каждый найдет занятие по душе.


                                                                                                                                                                          Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер