Муравленковцы присоединились к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

5 сентября 2017

Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» подготовили презентацию для учащихся второй школы и рассказали о том, как можно экономить энергию.

Что такое энергия? Как можно экономить электричество, тепло, воду? Доступно и понятно молодые специалисты «Газпромнефть-Муравленко» объяснили ребятам сложные понятия, рассказали, какие виды энергии существуют.

 

Тема интересная. Школьники признаются, что на увлекательной лекции научились многому, и теперь будут следовать правилам, которые позволят экономно использовать энергию. 

Самым активным ребятам гости преподнесли памятные подарки. А интересные книги «Как добывают нефть в Арктике» и раскраски с наклейками получили все участники лекции.

Кстати, «Газпромнефть-Муравленко» уже второй год участвует в фестивале #ВместеЯрче.

ОЛЕГ МОРИЛКИН, руководитель направления по энергоменеджменту «Газпромнефть-Муравленко»: «В прошлом году в каждой школе мы уже проводили интерактивные уроки энергосбережения. И в этом году решили продолжить традицию». 

Эти интерактивные уроки получили признание на региональном уровне.

ОЛЕГ МОРИЛКИН, руководитель направления по энергоменеджменту «Газпромнефть-Муравленко», дополнил: «В этом году мы подали результаты наших уроков, наш проект интерактивного урока на конкурс энергосберегающих проектов ENES-2017, и по Ямало-Ненецкому округу наш проект занял 1 место».

Цель Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче - популяризация бережного отношения к природе и энергоресурсам. В этом году его поддержали 75 регионов России.

 

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер