Кубок наш!

5 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сборная Муравленко выиграла Кубок губернатора по футболу. За главный трофей боролись 6 команд. Футболисты продемонстрировали честную и интересную игру. 

Игры группового этапа Кубка губернатора в финальные дни стали самыми богатыми на голы и волнительными для футболистов и болельщиков. Ноябряне с небольшим отрывом обыграли юношескую сборную "Муравленко-2" со счетом 2:1, а встреча первой команды муравленковцев и футболистов Нового Уренгоя стала самой напряженной.

ЭДУАРД ГРЯЗНЫХ, вратарь команды города Ноябрьск: «Больше эмоции преобладали у ребят, чем здоровый смысл, вскипели немножечко, как и мы сегодня. Бывает все - это футбол, за это мы его и любим».

Игроки поддались эмоциям спортивного азарта. В ходе небольшой потасовки никто не пострадал, и на ход игры это не повлияло.

НИДЖАТ РЗАЕВ, полузащитник команда Муравленко – 1: «Пробросил мяч влево, игрок задел меня и судья назначил пенальти, все справедливо».

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, главный судья: «Долгое время держался равный счет, и приблизительно на 97 минуте был назначен пенальти. Он был справедливым, потому что все судьи единогласны во мнении...Я считаю, что команда Нового Уренгоя поступила некорректно, нужно доигрывать матчи, а только потом протестовать».

Заключительный день турнира был самым долгожданным. На поле за первое место боролись команды Ноябрьска и Муравленко. Несмотря на погоду, зрители увлеченно наблюдали за игрой, болели - каждый за свою команду.

ВЛАДИМИР КОСМЫЛИН, болельщик: «Увлекательно. Я в принципе люблю очень спортивные виды, сам когда-то участвовал. А тем более здесь живьем посмотреть, не так часто, поэтому с удовольствием».

ВЛАДИМИР МАМАЕВ, болельщик: «На хорошем уровне, так что будем надеяться, что наши выиграют».

В упорной борьбе со счетом 2:0 муравленковцы выиграли у сборной ноябрян.

СЕРГЕЙ МАТЮШКИН, игрок команды «Муравленко-1»: «Это уже третий кубок Губернатора подряд, вся команда рада! Мы боролись и в итоге победили. Сегодня было, какое-то беспокойство по поводу честного судейства, но команды поняли, судейство честное».

Второе место завоевала сборная Ноябрьска, на третьем - надымчане. Отметили и лучших игроков турнира.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Надеемся на новые встречи, на новые игры, до встречи, вы сделали прекрасные подарки своим городам на дни города и день работников нефтяной и газовой промышленности».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Спорт всегда выше конфликтов....Кубок Губернатора он был и будет наш и ваш».

В этом году разыграли девятый Кубок губернатора. Впереди у футболистов нашего региона - подготовка к окружным и всероссийским матчам, а значит, еще больше игрового опыта, побед и свершений.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер