Таежная симфония

3 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко в очередной раз зазвучала «Таёжная симфония». Конкурсанты фестиваля не перестают удивлять горожан своим талантом и полётом творческих задумок.

Площадь у дома культуры «Украина» вновь превратилась в большую сцену. На подмостки вышли не профессиональные артисты. Это педагоги, врачи, банковские работники. Но зато как они играют!!! Их талант безграничен.

В этом году тема конкурсных инсталляций: творчество народов мира. За короткое время зрители успевают насладиться колоритом самых разных стран с их обычаями и традициями. Израиль, Украина, Индия, Япония и конечно многонациональная Россия.

К фестивалю педагоги детского сада «Солнышко» готовились почти всё лето. Писали сценарий, шили костюмы, изготавливали декорации. За неделю до «Таежной симфонии» репетировали ежедневно. В результате всё получилось без сучка и задоринки. Конкурсанты надеются, что их творческую задумку обязательно отметят члены жюри.

ОЛЕСЯ СВИРИДЕНКО, музыкальный руководитель детского сада «Солнышко»: «У нас идет в такой интересной юмористической форме зарождение земли ямальской. И то, как национальности, то есть народы, здесь на этой земле себя смогли найти, здесь жить, здесь работать».

А вот с конкурсантами из детского сада «Снежинка» зрители отправились в путешествие по миру. За несколько часов с авиакомпанией «Ямал» они приземлились в Индии, Испании, Китае. А это уже Япония. С философией этой восточной страны знакомят горожан педагоги второй школы.

ИННЕСА КОРШАК, педагог дополнительного образования: «Мы хотели показать именно о Японии. Чайную церемонию, всю, что озвучивают, что дает ту тему о Японии. Танец, затем самураи, затем самые лучшие барабанщики, которые есть в мире, которые ездят по всему миру выступать это японские»

Горожане не перестают восхищаться способностям и полёту творческих задумок участников.

- Все интересно, все красиво, празднично. Настроение праздничное.

- Я здесь вообще первый раз на этой инсталляции. Только приехала, недавно живу в этом городе. Мне очень нравится, настолько разнообразно, настолько интересно. Представлено практически, наверное, все, что было в городе когда-то.

- Конечно, у нас столько, столько впечатлений. Очень интересно, очень весело и разнообразие такое, что в этом году прекрасные костюмы, прекрасные артисты.

- Вот я обошел всех. Нравится абсолютно все. Нравится, что здесь такое приподнятое настроение. Смотрю вот здесь гости города, не только наши, но и гости города. Все довольны, все смеются. А что человеку еще надо?!     

Членам жюри пришлось решать нелегкую задачу - кто же лучше представил свою работу. В итоге, первое место у команды второй школы, вторыми стали воспитатели и педагоги детского сада «Дельфин», третье место завоевал детский сад «Солнышко».

В выигрыше остались и другие команды – все конкурсанты получили массу положительных эмоций и огромную порцию отличного настроения.

 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер