Здравствуй, школа!

1 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала сегодня работает в Муравленко. Он поздравил первоклассников с Днем знаний. Торжественная церемония посвящения традиционно состоялась в Молодежном сквере.

Белые банты, шары и цветы - главные атрибуты Дня знаний. Еще вчера эти мальчишки и девчонки были дошколятами, сегодня они первоклассники.

Первое сентября - настоящий праздник для всех. Кто-то давно сказал: «Прощай, школа!» - а первоклассникам только предстоит сесть за парты, узнать, что такое уроки и впервые выполнить домашнее задание. Обращаясь к ним, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сказал: 

- Дорогие ребята, у вас начинается новый этап в жизни. Вы приходите в школу, которая станет для вас родным домом, и долгие годы будете учиться, а учителя станут вашей семьей. В этом я уверен.

За достойное воспитание школьников и добросовестный труд губернатор наградил муравленковских педагогов. Почетных грамот удостоены Альфия Гошкодерова, Елена Добрицына, Антонина Тимофеева, Светлана Шматына.

ИРИНА СИДОРОВА, советник губернатора ЯНАО: «День 1 сентября знаменательный во всех отношениях - это встречи, впечатления. Но сегодня герои - первоклассники. Хочется, чтобы их школьная жизнь была полна событий, открытий и пополнилась копилка знаний».

МАРИНА КРАВЕЦ, директор департамента образования ЯНАО: «Ребята, первоклассники! Я вас поздравляю с первым учебным днем. Он сегодня солнечный и яркий, а значит, и учиться вы будете ярко и интересно».

Сегодняшний праздник - это не просто начало учебного года - это начало новых побед и свершений. Не меньше детей волнуются родители - сегодня они будто сами вновь идут в школу. И переживают, пожалуй, те же чувства, что и их дети: волнение и радость.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер