Большой футбол

31 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко состоялось главное событие спортивного сезона. На стадионе в торжественной обстановке открыли серию игр по футболу на Кубок Губернатора Ямала.

Настоящий праздник для всех спортсменов, любителей и фанатов футбола. Традиционно парад открытия начали с приветствия команд.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Глава нашего региона Дмитрий Николаевич уделяет большое внимание здоровому образу жизни, созданию оптимальных условий для занятий физкультурой и спортом, в том числе, и футболу. Пусть победит сильнейший!».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Я не знаю кто победит, но я буду одинаково рад за всех, кто приобретет опыт и покорит новые вершины, ну и за тех, кто будет обладателями медалей и Кубка победителя футбольного турнира Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. С праздником, друзья!»

Открыл турнир и нанёс первый удар по воротам капитан сборной Муравленко Степан Бороботкин. Первая игра состоялась между командами Надыма и Ноябрьска. К 73 минуте счет был равный - 1:1. В нападении активнее играла сборная Ноябрьска. На 86 минуте команда забила гол в ворота противника. Финальный счет игры 2:1 в пользу ноябрян.

В предстоящие четыре дня за главный футбольный трофей в округе будут бороться 6 сборных из пяти городов.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер