Творческий подход

30 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Центр технического творчества сегодня познакомил детей и их родителей со своей деятельностью. Организаторы творчески подошли к мероприятию. Для гостей организовали экскурсию, мастер-классы и работу тематических площадок.

Для творческих, креативных и тех, кто только хочет заняться чем-то увлекательным, в Центре технического творчества дни открытых дверей традиционно проводят перед началом учебного года. В этом году с юными муравленковцами будут работать сразу по десяти направлениям. Одно из них - мастерская технической эстетики.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, педагог дополнительного образования: «На моем отделении ребята занимаются обработкой конструктивных материалов - это значит, что они работают с древесиной, металлом, с теми материалами, с которыми им приходится сталкиваться в жизни».

Беседы с преподавателем, экскурсии по Центру - отличная возможность сориентироваться и выбрать правильное направление для творчества и души.

В Центре технического творчества каждый найдет занятие по душе. Здесь вас научат: конструировать роботов, водить автомобиль, фотографировать и делать поделки.

Сделать поделку могли все, кто пришел на день открытых дверей. Он организован не только в экскурсионной форме.

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству стал изюминкой мероприятия. Анастасия Мартынова здесь впервые и осталась очень довольна.

АНАСТАСИЯ МАРТЫНОВА, участница мероприятия: «Хочу научиться творчеству, чтобы у меня развивались способности, чтобы больше фантазии появилось».

Ангелина Заец, наоборот, занимается в ЦТТ уже 3 года, сразу в нескольких объединениях. Научилась многому, говорит, что в жизни пригодится.

АНГЕЛИНА ЗАЕЦ, воспитанница Центра технического творчества: «Чтобы украсить свой дом. У меня есть своя комната, я там эти поделки раскладываю и получается красиво».

Такие формы проведения мероприятий выбраны неслучайно.

ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, заместитель директора по воспитательной работе: «Дни открытых дверей показывают, что знакомство с педагогами, такое живое, непосредственное общение, оно помогает. Дети потом записываются к одному или даже нескольким педагогам для занятий».

Развить свои способности и таланты здесь смогут все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Новый учебный год в Центре технического творчества начнется 4 сентября.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер