Опасные игры

29 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На фотографиях из социальных сетей дети в огромной луже играют со стройматериалами. Жильцы дома № 39 на улице Муравленко говорят, что такую картину они наблюдают уже не первый раз.

«- Многие дети играют, это видно из окна. Таскают бревна, сейчас они разбросаны после дождя, все это небезопасно. И длится это уже долгое время, где-то в пределах месяца. Подрядчик говорит, что он огораживает все лентой, но мы ни разу ни одной ленты не видели. Огораживали, когда сносили крыльцо».

«- Страшно, что кто-то может упасть. Вчера ходили в магазин я чуть не упала».

«- Выглядываю в окошечко и вижу - построен мостик, думаю, зачем же используют стройматериалы для строительства мостика через лужу. И в группе в Вконтакте позже видела фотографии, как дети строят этот мостик. То есть получается бесхозные стройматериалы лежат, которые каждый может использовать по собственному усмотрению».

Объект проинспектировали специалисты Управления коммунального заказа и сделали вывод - компания «Северстрой» нарушает правила проведения строительных работ и обязана ограничить доступ к материалам.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «По факту меры приняты, к сегодняшнему дню, этот материал упорядочат, сложат, как положено, далее будут отслеживать эти моменты. Было предписание, и мы приняли меры».

И это не единственное нарушение. Компания «Северстрой», ведущая капитальный ремонт в городе на восьми жилых объектах, явно не рассчитала силы, и с объёмом работ не справляется.

Борис Рахмистрюк, главный инженер «Северстрой» г. Ноябрьск: «По срокам мы все не успеем сделать, именно в срок по контракту».

В приоритете компании должны быть не только сроки, а главное - безопасность жителей дома. Подрядная организация обязана навести порядок.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер