Закрыли сезон

29 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня состоялось закрытие третьей смены лагеря труда и отдыха. Более 400 подростков в течение лета трудились в учреждениях образования, культуры и молодежной политики.

Подростки внесли свою лепту и в благоустройство города. Они очищали от мусора лесопарковую зону.

АРТЁМ АФОНИН, директор Молодёжного ресурсного центра: «За все три смены ребята убрали около 600 тысяч литров мусора, из расчета 60 литровых пакетов. Я им очень благодарен, что они убрали территорию сопки, излюбленные места отдыха, дороги к дачам. Там теперь можно нормально отдохнуть».

За смену ребята получили зарплату. Сумма не менее минимального размера оплаты труда, установленного на Ямале. Подростки не только трудились, для них в течение всех смен организовывали досуг. Самых активных наградили почетными грамотами.

СОФЬЯ БЕККЕР: «Я работала в третьем отряде дворником. По мне - это был самый лучший отряд – веселый, сплоченный, дружный, лучший».

ДАНИЭЛЬ ШАРАФИЕВ: «Мне смена очень понравилась. Я не знаю на что потрачу свои деньги. Может быть накоплю, может с семьей поедем куда-нибудь».

ВАДИМ ТАРАСОЧКИН: «Мне досуг весь понравился, все замечательно. Я бы еще поработал. В следующем году буду еще работать».

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер