Праздник триколора

22 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в России большой праздник - День государственного флага. Торжества проходят практически во всех уголках страны. В Муравленко провели несколько акций.

Масштабно и ярко открыли торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага.

Отдать дань уважения символу могущественной страны пришли самые неравнодушные граждане: представители политических партий, организаций и структурных подразделений.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, участница автопробега: «Конечно, это очень значимое событие, как любой гражданин РФ, все праздники, которые государственные мы хотели бы отметить вместе, и, конечно же, в нашем любимом городе».

Возглавил колонну легендарный советский автомобиль «Победа» 1963 года выпуска. Его владелец вложил в реставрацию своего авто около двух с половиной миллионов рублей, но еще больше времени и моральных сил.

ИЛЬДАР ТАКУТДИНОВ, автолюбитель: «Этот автомобиль я собирал четыре года каждый день. Самостоятельно полностью разбирал и собирал».

Колонна более чем из пятидесяти машин стартовала от городского картодрома и проехала по улицам Нефтяников, Губкина, Дружбы Народов и 70 лет Октября. Горожане выходили к дороге, приветствовали автоколонну и поздравляли участников автопробега с праздником. Это ли не единство?

Даже самый маленький гражданин нашей страны всегда узнает Российский триколор. Это не просто символ – это целая история страны и ее народа.

Для детей подготовили развлекательную программу на площадке ДК «Украина». Здесь они могли сделать аква-грим, нарисовать портрет и своими руками попробовать смастерить куклу «Россияночку».

НАДЕЖДА ХРАПОВА, участница: «В этот день надо ленточку носить и традиции соблюдать».

ЕГОР ГОБОЗОВ, участник: «Для меня это важный праздник, потому что я родился в России - это моя Родина, моя страна».

ЕЛИЗАВЕТА ПАСЕЧНИКОВА, участница: «Цвета российского флага означают: белый - чистоту, синий - небо, красный – единство».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер