К учебному году готовы

18 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Спортивные учреждения города готовы к новому учебному году. За лето сразу в нескольких объектах провели косметический ремонт.

В спорткомплексе «Зенит» ремонтные работы завершились несколько недель назад. Здесь облагородили территорию и окрасили стены в фойе водоэмульсионной краской.

СВЕТЛАНА ЩУКАРЁВА, заместитель директора ДЮСШ: «В этом году работа завершена, на следующий год мы планируем замену входной группы на «Зените» - это крыльцо и входная дверь».

В «Зените» уже начался тренировочный процесс, ведется набор в группы отделения художественной гимнастики. Зал для занятий оснастили новым оборудованием

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, старший тренер-преподаватель: «В конце прошлого года у нас был закуплен инвентарь: мячи и булавы. И вот уже в этом году детки смогут ими пользоваться».

Косметический ремонт выполнили в шахматном клубе, который располагается в здании детско-юношеской спортивной школы.

Совсем скоро, 1 сентября, более 120 шахматистов сядут за игровые доски и сыграют свои победные партии.

Шахматы набирают популярность среди детей, поэтому было принято решение увеличить количество тренеров и выделить клубу дополнительные площади. Новый шахматный клуб располагается на улице Ленина, 53.

ЮЛИЯ ГЕЛИВАНОВА, тренер-преподаватель по шахматам: «Набор ведется очень хорошо, дети идут, мы находимся в центре города, поэтому всем удобно сюда ходить».

Удобнее и безопаснее стало здание городской лыжной базы. Здесь полностью заменено крыльцо и уложено новое покрытие на лестнице. Вероятность поскользнуться на нем минимальная. В зале бокса заменены панели в душевых комнатах и выполнен косметический ремонт. Самые масштабные работы ведутся в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал». Выполняет их строительная фирма «Макс Гарант». Здесь полностью заменили оборудование водоочистки, сейчас строители выравнивают и обшивают стены в помещениях бассейна, укладывают кафель и напольное покрытие. Предположительно работы завершат к 1 сентября.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер