Оценили готовность

16 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До начала учебного года остаются считанные дни. Специальная комиссия продолжает инспектировать образовательные учреждения.

В этот раз межведомственная комиссия проинспектировала шесть образовательных учреждений. Задача - осмотреть состояние групп, классов, спортивных залов, пищеблоков, медицинских кабинетов и столовых.

При проверке учитывали качество ремонта помещений, благоустройство прилегающих территорий и организацию образовательной среды. В этом году, в связи с увеличением количества воспитанников интерната для детей из числа коренных и малочисленных народов Севера, планируется перепрофилировать существующие помещения под спальные места. В здании уже выполнен косметический ремонт и произведено благоустройство территории.

ВЛАДИМИР КОНОНОВ, заведующий интернатом для детей КМНС: «В этом году будет проведена противопожарная обработка кровли, устранение возможных протечек и дополнительная герметизация стыков».

Кроме интерната комиссия проверила несколько школ, детские сады и учреждения дополнительного образования. Здесь, как и везде, особое внимание уделяли вопросу пожарной безопасности.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор школы №2: «Входная группа полностью заменена, главный вход и дверь - это было обязательным условием, провели также работы, связанные с условиями Роспотребнадзора, у нас было несколько замечаний».

За время каникул во второй школе приобрели спортивное оборудование для сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО . Кроме этого, оснастили кабинеты химии и физики. На грантовые деньги планируют закупить установки для проведения научных экспериментов. Серьезных замечаний у членов комиссии к качеству выполненных работ не возникло.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель Главы Администрации города: «Общая оценка хорошая, впечатления благоприятные, пока у комиссии положительные эмоции. Надеемся, что в дальнейшем картина будет такая же».

Оценка комиссией дана - все объекты к новому учебному году готовы. Работа комиссии продлится до 17 августа включительно.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер