Пожаров не допущено

16 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Режим ЧС на Ямале снят, но в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 октября.

В Муравленко и близлежащих окрестностях во время действия режима ЧС лесных пожаров не зарегистрировано. Единственный инцидент случился 30 июля в лесном массиве между дачным поселком и дорогой на Сугмутское месторождение.

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника пожарной части: «Осуществлялся один выезд подразделением городской пожарной части на тушение возгорания в лесном массиве. В результате профессиональных и своевременных действий личного состава, достаточной укомплектованности оборудованием и инвентарем личного состава, не допущено распространения, материального ущерба, и лес не пострадал».

Это был единственный случай возгорания на территории муниципального образования, чего нельзя сказать о территории муравленковского лесничества.

АЛЕКСАНДР БУРДА, начальник отдела надзорной деятельности: «В результате лесных пожаров на территории муравленковского участкового лесничества было повреждено 69 гектар лесной площади и 31 гектар тундры».

Пожары произошли в восьмидесяти километрах от города. Причиной послужили сухие грозы. Сейчас спасатели уже начали работу по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года.

МАКСИМ ТЮТЮННИК, начальник управления ГО и ЧС: «Будет продолжаться работа по созданию и поддержанию в нормальном состоянии противопожарных полос и разрывов. Продолжим также работы по очистке прилегающего к территории города леса от сухостоя, горюче-смазочных материалов и сухой растительности».

Также в планах у ведомства - совершенствование материально-технического оснащения аварийно-спасательного формирования: приобретение техники и другого современного оборудования для борьбы с огненной стихией.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер