Соревнования пожарных дружин

11 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Рекордное количество команд объединили соревнования добровольных пожарных дружин «Газпромнефть-Муравленко». 17 сборных демонстрировали силу и сноровку.

Соревнования проходили на территории Суторминского месторождения в сороковой пожарной части. Участников приветствовал генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин. Семнадцать команд были настроены на победу. Честь некоторых цехов защищали сразу несколько команд.

ВИКТОР БАКУШИН, главный судья соревнований: «Также в этом году увеличилось количество команд, что приятно. Люди рвутся к победе. Люди хотят чему-то научиться».

Соревнования были зрелищные. Участники проходили эстафету, принимали участие в боевом развертывании, тушении горящих жидкости и фонтанной арматуры. Самыми быстрыми в эстафете стали представители пятого цеха добычи нефти и газа. 400 метров они преодолели за 59 секунд. Считают, что помогли сплоченность и постоянные тренировки.

СЕРГЕЙ ЛОЗЯМОВ, представитель команды ЦДНГ №5: «Самое огромное спасибо хочу сказать нашему начальству, Леониду Васильевичу, начальнику нашего цеха, что помогает нам, дает нам время, чтобы мы тренировались здесь на ЦППН, в пожарной части № 40. И команде, за то, что поддерживают друг друга».

Среди участников есть те, кто участвовал в локализации возгорания травы в лесной зоне вокруг месторождений. Со своей задачей они справились во многом, благодаря таким соревнованиям. Их действия получили высокую оценку руководства.

АЛЕКСАНДР НАУМЕНКО, начальник управления добычи нефти и газа: «Наши сотрудники не допустили распространение огня ни в одном из случаев. Здесь они лишний раз подтверждают свое мастерство - это уже соревнования между собой, чтобы узнать, кто лучший из лучших».

Постоянные участники подобных соревнований говорят, что командный дух - это то, что всегда помогает добиться успеха. В составе добровольных пожарных дружин они получают дополнительные навыки, которые необходимы им на производстве.

ЕВГЕНИЙ САВОЩЕНКО, представитель команды ЦППН №1: «Это навыки в пожаротушении на производстве, на объектах, в первую очередь, чтобы все были готовы к любым пожарам».

По итогам соревнований были определены команды-победители, они награждены дипломами и медалями.

Ольга Черная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер