Изменения в программе «Молодая семья»

9 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодым семьям, претендующим на господдержку по улучшению жилищных условий, необходимо пройти перерегистрацию. 

В очереди на улучшение жилищных условий сегодня состоит 170 молодых семей. Семнадцать семей в этом году уже решили свой квартирный вопрос при помощи господдержки. 

ИГОРЬ СМИРНОВ, участник программы «Молодая семья»: «Сложностей не было. Встали мы в 2013 году на учет в УМИ, как нуждающаяся молодая семья. В 2017 году очередь подошла, и мы получили, так скажем, первоначальный взнос на 30% от стоимости жилья, и эту сумму мы погасили».

Смирновы использовали полученные средства для погашения первоначального взноса ипотечного кредита. Для поддержки молодых семей реализуются две программы - федеральная и окружная. В этом году в них внесены поправки. Теперь по федеральной программе молодой семье нельзя приобрести жилье у близких родственников. 

ОЛЕСЯ ПОПОВИЧ, начальник отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Также есть информация, что в окружную программу предлагается внести аналогичные изменения, чтобы требования окружной программы соответствовали требованиям федеральной».

Семьям, которые на момент получения субсидии по федеральной программе уже приобрели жилье у близких родственников, будет отказано в получении субсидии. Претерпела изменения и окружная программа. Ее участникам необходимо пройти процедуру перерегистрации. 

ОЛЕСЯ ПОПОВИЧ, начальник отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Все эти семьи с 1 ноября по 31 декабря должны перерегистрироваться. Это значит, что молодая семья собирает весь перечень документов, который они подавали для признания их участниками, чтобы подтвердить свое право на это участие».

В случае, если семья не перерегистрируется, это будет являться основанием для исключения её из списка участников программы. Резервистам будут отправлены уведомления по почте на тот адрес, который они указывали в заявлении при подаче документов. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер