В интернате ждут воспитанников

9 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пятьдесят шесть новых воспитанников примут в интернате для детей коренных малочисленных народов Севера. Сейчас в учреждении завершается подготовка к новому учебному году. 

За лето сотрудники интерната преобразили и благоустроили территорию учреждения - обновили игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы. Внутри здания произвели косметический ремонт, перекрасили стены в спальнях ребят и помещение классной комнаты. 

ГУЛЬГЕНА ТУКУМБЕТОВА, воспитатель интерната для детей КМНС: «В помещениях интерната велись реставрационные работы, в спальных комнатах. На сегодняшний день все работы почти завершены. Готовимся к приемке ремонта, которая ожидается 15 августа. Ребята должны прилететь 31 августа».

Уже шесть лет в интернате существует теплица. Здесь педагоги совместно с воспитанниками выращивают свой урожай: помидоры, огурцы, лук, морковь, зелень и горох. Ребята с удовольствием ухаживают за растениями.

ГУЛЬГЕНА ТУКУМБЕТОВА, воспитатель интерната для детей КМНС: «В апреле-марте месяце мы с воспитанниками занимались посадкой рассады. Рассаду вырастили дети сами, поливали каждый день, ухаживали, но высадить в грунт они не успели, так как улетели в места традиционного проживания, поэтому этим занимались воспитатели. По приезду детей ожидает приятный сюрприз». 

В новом учебном году интернат примет 56 воспитанников. В Муравленко из тундры вертолетом доставят около сорока ребят, которые на летних каникулах проживают в стойбищах. 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер