Проект «Формирование комфортной городской среды»

7 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города Александр Подорога принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. 

В центре внимания - первые результаты реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Одно из ключевых направлений, требующее максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью – это благоустройство. Из бюджета страны в текущем году на эти цели выделено 25 миллиардов рублей.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Напомню, когда мы запускали этот проект, его принципиальным условием было участие жителей в определении приоритетов благоустройства. Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях, так, как это действительно нужно людям, а не так, как удобно тем, кто организует работы».

В рамках проекта муниципалитеты обязаны принять современные правила благоустройства, выстроить системы уборки, озеленения и освещения городов. Важнейшая задача - дать людям почувствовать ответственность за свою собственность.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Нам нужно коллективное участие всех собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома, нам нужно коллективное участие, в том числе, и соучастие в плане финансирования всех собственников жилого дома для создания комфортной городской среды, для создания благоустройства в конкретном дворе и конкретном доме. Здесь уже идет объединение жителей, направленное на совместную работу по созданию комфортной городской среды».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер