Визит министра МЧС России на Ямал

7 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

МЧС России и Ямал внедрят новые механизмы предотвращения чрезвычайных ситуаций. Министр МЧС Владимир Пучков провел в Салехарде выездное заседание. 

Участники рассмотрели возможность оснащения авиационных сил региона специализированными средствами пожаротушения, а наземных подразделений – новым оборудованием для ведения работ по тушению природных пожаров. 

ВЛАДИМИР ПУЧКОВ, министр МЧС: «Мы реализуем все планы программы по оснащению структур экстренного реагирования. Новая техника, экипировка, российские технологии поступают и дальше будут поступать для укрепления всех органов управления и реагирования на ЧС, в том числе, в подразделения на Ямале».

Губернатор Дмитрий Кобылкин отметил, что пик критической ситуации пройден. За последние дни большая часть пожаров потушена. 

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Мы безусловно будем делать соответствующие выводы – кое-что приобретем и докупим. Прошлый год был для Ямала очень горячим, как и этот. Не исключаем, что такое жаркое, пусть даже короткое лето станет нормой для территории Крайнего Севера. Поэтому мы будем усиливать возможности».

В муниципалитетах действующих пожаров в зоне авиалесоохраны - нет. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать до полной нормализации обстановки. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер