Отказался от взятки

4 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Госавтоинспектор нашего города отказался от взятки. Чтобы избежать административного наказания, автолюбитель предложил полицейскому деньги.

Это произошло на загородной трассе. Сотрудник ДПС остановил водителя автомобиля за нарушение правил знака «движение направо». В момент составления протокола мужчина решил дать взятку, взамен потребовал не фиксировать факт правонарушения. Госавтоинспекторы немедленно вызвали следственно-оперативную группу.

ИГОРЬ АГЕЕВ, начальник следственного отдела: «Он признал то, что пытался дать взятку, обратился с явкой с повинной. В настоящее время данный факт нами зарегистрирован, проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Максимальная санкция, предусмотренная уголовным кодексом за совершение подобного преступления, 8 лет лишения свободы».

С начала года сотрудниками следственного отдела были возбуждены шесть уголовных дел коррупционной направленности. В Муравленко действует комплексный план мероприятий по противодействию такого вида преступлений. Он включает в себя несколько пунктов и разграничен по различным сферам.

РЕГИНА ПОЛЯЕВА, главный специалист отдела Администрации города: «По фактам коррупционной направленности жители нашего города могут обратиться в Администрацию города Муравленко, а именно в кабинет №106 либо по номеру телефона 2-81-81, который работает в автоматическом режиме. Данная информация конфиденциальна и анонимна».

Особой активности жители города не проявляют. В прошлом году о фактах коррупции сообщили четыре человека, в 2017 году поступил один анонимный звонок. Сейчас на официальном сайте проводят соцопрос. Респондентам предлагают объяснить, что они подразумевают под словом коррупция, сталкивались ли в течение последнего года с подобными фактами, знают ли правовые аспекты этого вопроса и куда необходимо обращаться в случае коррупционных проявлений.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер