Приемка учреждений образования

1 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательные учреждения города готовятся к новому учебному году. Школы и детские сады инспектирует специальная комиссия.

В течение лета в детском саду «Теремок» был выполнен косметический ремонт во всех помещениях, приобрели и установили новое оборудование.

ИРИНА ЛЕГОСТАЕВА, заведующая детским садом «Теремок»: «Мы купили сертифицированное физкультурное оборудование, на мой взгляд, очень хорошего качества и соответствующее всем требованиям, именно для детей дошкольников. Приобрели оборудование для развития сенсорных навыков у детей, для работы с детками с ОВЗ и с особенными детками».

В детском саду «Солнышко» так же был проведен косметический ремонт. Собственными силами здесь обновили покрытие стен в коридорах, группах и туалетных комнатах.

СВЕТЛАНА ПОДОПРИГОРОВА, заведующая детским садом «Солнышко»: «Была закуплена электронная лаборатория, так же была закуплено современное новое лабораторное оборудование. Предполагается закупка и поставка оборудования в столярную мастерскую для мальчиков и в швейную мастерскую для девочек».

К состоянию Центра технического творчества у членов комиссий замечаний также не нашлось - все в исправном и надлежащем состоянии. В этом году специалистами учреждения был оборудован новый кабинет для детей особой заботы.

ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, заместитель директора «Центра технического творчества»: «Мы оборудовали новый кабинет в Центре технического творчества для ребят с ограниченными физическими возможностями здоровья, для того, чтобы они могли приходить к нам и заниматься различными видами творчества: техническими или декоративно-прикладными».

Готова к новому учебному году и вторая школа. Работа городской комиссии по приемки продолжается.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель Главы Администрации по социальной политике: «В целом надо отметить хорошую, качественную работу трудового коллектива. Членами комиссии были высказаны некие предложения уже по работе на перспективу, потому что никогда нельзя останавливаться, нужно двигаться вперед, с точки зрения эстетического оформления, то есть, мы будем еще развиваться в этом направлении».

Работа приемной комиссии продлится до восемнадцатого августа.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер