Проект «Комфортная городская среда»

1 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко готовятся к реализации проекта «Комфортная городская среда». Программа соберет предложения жителей города по благоустройству дворов. Как это будет работать в дальнейшем?

Проект комфортная среда уже успешно реализуется в двух ямальских муниципалитетах - это Салехард и Лабытнанги. Аналогичную программу готовят и в Муравленко. Любой житель города может принять участие в формировании документа.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства: «Пока нами формируется программа на 2018-2022 года, учитывая наши предложения. То есть, как мы её видим, где-то в течении месяца она будет опубликована для общественного обсуждения на официальном сайте проекта «Комфортная городская среда», где у каждого будет возможность оставить свои предложения.

Все предложения будут обсуждать на заседании общественной комиссии, которая создана в муниципальном образовании, с привлечением представителей общественных организаций и депутатского корпуса. Будет рассмотрена целесообразность включения этих предложений и возможностей их реализации. Ведь кроме целесообразности должна быть еще и возможность, включения того или иного мероприятия».
На сайте управления жилищно-коммунального хозяйства будут принимать рекомендации от жителей. Можно заявить, где проложить тротуары или обустроить детскую площадку.

Насколько активно люди будут принимать участие в формировании комфортной среды, настолько потом эта среда будет соответствовать их ожиданиям. Муравленковцы готовы включиться в работу

«- Места отдыха, скверы, детская площадка одна у нас такая большая. Поэтому хотелось бы таких мест, где можно было бы с детьми отдыхать и гулять».

«- Всюду благоустроено - мне так нравится. А вот во дворе желательно улучшить. Знаете, чего не хватает? По Ленина сделали крыши балконов, а дальше, если войти в остальные дворы - нет. Там не красиво, здесь дома окрашены, а там серые не красивые - вот это хотелось бы улучшить».

«- Больше детских площадок. Потому что детей много очень, где «деревяшки» особенно там побольше бы площадок, нам приходится оттуда добираться сюда в центр, чтобы играть

«- Побольше детских площадок, потому что здесь покрытие в каждом дворе такое, поэтому все дети здесь играют».

Высказать свои пожелания можно не только по обустройству дворов. На сайте разместят проекты планировки общественных территорий. Все предложения приветствуются.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер