Дом культуры закрыт на ремонт

31 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В доме культуры «Украина» начался ремонт. Преобразится внутреннее пространство фойе, перемены произойдут и в зрительном зале.

Вход в дом культуры «Украина» сейчас закрыт. Здесь начался большой ремонт. В фойе строители уже произвели демонтажные работы и ждут поставки материала, который изготавливали по индивидуальному заказу.

РУСТАМ ХАСАНОВ, индивидуальный предприниматель: «Сейчас будем начинать монтаж каркаса, и к моменту привоза стройматериалов, каркас будет готов, и мы в круглосуточном режиме будем все облицовывать: стены, потолки и двери».

После ремонта преобразится и главная сцена города.

Наталья Тягунова, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Сцена приобретет новое покрытие, старая сцена действительно была очень некомфортная для выступления детей, которые получали многочисленные занозы. Она не подлежала ремонту, сейчас мы монтируем новое современное покрытие».

Строители ждут сценическое покрытие со дня на день. Его везут из Санкт-Петербурга. Тем временем рабочие заканчивают подготовку основания, чтобы не было ни одного изъяна. На него и будут уложены специальные панели. С начала нового учебного года юные и взрослые артисты занятия и репетиции будут проводить уже в обновленных аудиториях.

МАРИНА КОВАЛЁВА, заведующая отделом досуговой деятельности: «У нас запланирован текущий косметический ремонт в артистических комнатах, на первом и втором этажах в коридорах, в большом танцевальном зале первого этажа, там тоже будет покраска, чтобы наши дети пришли первого сентября в обновленные кабинеты, и занимались с еще большим рвением и удовольствием».

Несмотря на то, что есть задержки с поставкой необходимых материалов, подрядчики обещают сделать всё возможное, чтобы в сентябре обновленный Дом культуры распахнул свои двери для жителей города.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер