Акция «Родной двор»

31 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» провели акцию «Родной двор» Волонтеры благоустроили детскую игровую площадку в районе дома № 48 на улице Муравленко. Акция «Родной двор» пройдет в несколько этапов.

Волонтеры спешно разбирали кисточки и валики, переодевались в малярные костюмы. Немного «ценных указаний» - и работа закипела. Непонятные фразы и рисунки постепенно скрывались за слоем краски. Цель акции «Родной двор» - благоустроить детскую площадку и сделать ее максимально комфортной для юных муравленковцев.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Здесь гуляют дети, надо, чтобы все было очень красиво. И, конечно же, чтобы дети на этой площадке учились хорошему, а не плохому».

Каждый участник акции старался внести свою лепту. В ходе работы подсказывали друг другу, как правильно наносить краску, пользоваться кистями и валиками, какой цвет лучше подобрать. Волонтеры надеются, что их примеру последуют и другие, а муравленковцы станут проявлять инициативу и, благодаря активным жителям, дворы станут уютнее.

ВИГЕН ОГАНЕСЯН, волонтёр: «С удовольствием принимаю участие в акции. Живу в этом доме, ребенок тут играет. Детям приятно, а нам, в принципе, не трудно».

Для жителей дома № 48 на улице Муравленко и для близлежащих дворов - это настоящий подарок от волонтеров.

ВАЛЕНТИНА ГИЛЬМАНОВА: «Очень приятно, ребенок каждый день ходит на площадку. Ему интересно. Играем где лучше и сюда ходим».

Совсем скоро детская площадка заиграет новыми яркими красками. Все модули окрасили в фирменные цвета программы социальных инвестиций «Родные города». Волонтерская акция «Родной двор» пройдет в несколько этапов.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «У нас еще будет, конечно, посадка деревьев. И на новой площадке проведем спортивную тренировку и мастер-класс, совместно с нашими партнерами».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер