Ремонт перекрестка улиц Ленина и Муравленко

28 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

1 августа начнётся большой ремонт на перекрёстке улиц Ленина и Муравленко. На время проведения работ - дорога будет перекрыта. Автолюбителям придётся пересмотреть свой привычный маршрут движения, по другому пути будут передвигаться рейсовые автобусы.

Перекрёсток улиц Ленина и Муравленко - один из проблемных участков. Дорога просела сразу в нескольких местах.

«- Проблема там ездить, многие объезжали, создавая аварийную ситуацию».

«- Там постоянно водой заливало во время дождей, и это влияло на безопасность дорожного движения. Надо сделать по любому».

«- Там есть проблема, но решать ее надо не заплатками, а полностью асфальт положить новый».

1 августа на этом перекрёстке начнётся большой ремонт. Дорожники полностью снимут асфальт, уберут дорожные плиты и несколько слоёв насыпки под ними. Уже в начале сентября этот участок получит новую «дорожную одежду».

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «Будет делаться новый котлован, завезут свежий песок, две фракции щебня, дарнит и укладка плит заново. Если они не имеют повреждений и не потеряли свою несущую способность, мы оставим старые плиты. Будет положен новый асфальт».

Подрядчик определен, с ним заключён муниципальный контракт. Ремонт будет выполнять фирма «Вотум». Опыт подобных дорожных работ у этой компании уже есть.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «У меня уже состоялась встреча с руководителем этой компании, где я сделал акцент на том, что это важные работы, этот перекрёсток входит в число основных в нашем городе, поэтому мы хотим, чтобы работы были выполнены качественно и оперативно».

На время ремонта дорога здесь будет перекрыта. Уже сейчас водителям нужно подумать о том, как пересмотреть свой привычный маршрут движения. С первого августа по другому пути поедут и автобусы. Остановочные комплексы «Аптека», «Газпромнефть- Муравленко», «Стоматология» с обеих сторон временно будут недействующими.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник Управления ЖКХ Администрации города: «В основном, все будут переориентированы на улицу Дружбы Народов, это остановка пятой школы либо на улицу Нефтяников. Первый маршрут - это остановочный карман напротив спорткомплекса «Муравленко»».

По условиям контракта дорожные работы должны завершить к 15 сентября, но заказчик и исполнитель постараются сделать всё возможное, чтобы дорогу отремонтировали, как можно раньше.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер