Природные пожары на Ямале

26 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Одиннадцать новых очагов пожара возникло на территории округа за последние сутки. Самая сложная обстановка складывается в Приуральском, Надымском и Шурышкарском районах.

Ситуация с природными пожарами находится под контролем. На помощь ямальским спасателям из нескольких регионов страны уже прибыла подмога. 

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Задействованы дополнительные силы. Привлекаем из других территорий - технику дополнительную, два вертолета со сливными устройствами МИ-8. Самолет БЕ-200 уже сегодня прилетает в Салехард, будет работать по двум районам, где самая тяжелая обстановка - это Шурышкарский район и Приуральский, которые дают нам 80 процентов пожаров».

Ближайший к нашему городу лесной пожар действует в сорока километрах. Пожарные совместно со спасателями проводят профилактическую работу с населением. Организовано патрулирование мест отдыха. Особое внимание уделяется домам в деревянном исполнении. 

ТАГИР ВАЛИЕВ, инспектор отдела надзорной деятельности по г. Муравленко: «Еженедельно сотрудниками отдела надзорной деятельности проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе, в домах деревянного исполнения. В ходе проведения данных мероприятий до жильцов доводятся основные требования пожарной безопасности. Не стоит ими пренебрегать, а также хотелось бы напомнить, что курение в общественных местах запрещено, за это предусмотрена административная ответственность».

С начала пожароопасного сезона за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены три человека. 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер