Внимание, СМС-мошенничество!

24 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские полицейские предупреждают о новом виде мошенничества с использованием популярных мессенджеров - программ для обмена мгновенными сообщениями, которые у многих установлены на смартфонах. На Ямале уже зарегистрировано четыре подобных случая. 

Аферисты с помощью этих приложений отправляют пользователю сообщение, якобы от известного банка о том, что оплата покупки с карты на определенную сумму успешно зарезервирована. Далее идет ссылка на сайт одного из крупнейших интернет-магазинов. 

ЛЕОНИД САВОСТОВ, дознаватель ОМВД России по г. Муравленко: «Также указано, что если вы не делали эту покупку, то просьба позвонить по указанному в сообщении номеру. В сообщении прописывается номер, который внешне очень похож на номер «горячей линии банка». И когда человек звонит по этому номеру у него начинают выуживать его данные - банковской карты и личного кабинета, с целью завладеть денежными средствами».

Полицейские рекомендуют при получении такого сообщения удалить его. Если вы беспокоитесь за сохранность денежных средств, лучше обратитесь непосредственно в банк по номеру телефона, указанному на вашей карте. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер