Расти здоровым, малыш!

15 января 2009

В последний день 2008 года в родильном отделении МУЗ «Городская больница» было особенно оживленно. Встретить и поздравить новорожденного пришли счастливый отец, родственники, а также глава города В.А. Быковский, главный врач МУЗ «Городская больница» О. Казаков, сотрудники городского отдела ЗАГС и другие официальные лица.

Владислав Орех, по случаю рождения которого собрались гости, появился на свет 27 декабря 2008 года весом 3 кг 370 г и ростом 54 см. Это второй сын Сергея Николаевича и Елены Сергеевны. Их первенцу Данилу, с нетерпением ожидавшему рождения младшего брата, исполнилось уже 2,5 года. Младенец Владислав совсем не плакал и терпеливо переносил все неудобства пеленания, во время которого, как правило, малыши выражают свое недовольство громким криком. Напротив, этот ребенок словно осознавал всю важность и значимость момента и лишь сосредоточенно посапывал курносым носиком, когда его вместе с родителями и старшим братом с разных ракурсов снимали фотокорреспонденты. Еще бы! Не каждый может сказать, что именно он стал 10-тысячным ребенком!

Торжественный момент наступил. Семью Орех поздравил глава города В. Быковский: «Елена и Сергей! У вас родился второй сын, Владислав. Это не только радость для вашей семьи, это знаменательное событие для всего города: Елена родила 10-тысячного ребенка города Муравленко. И пусть это будет не последний ребенок в вашей семье. Разрешите поздравить вас от имени жителей всего города. Дай Бог здоровья вашему малышу. Пусть он растет хорошим мальчиком, будущий житель нашего города!» Глава города вручил Елене Орех цветы и подарок для новорожденного малыша и пригласил на праздничное мероприятие, посвященное торжественному закрытию Года семьи, в ГДК «Украина», которое состоится 17 января.

Заместитель главного врача по лечебной части А. Алексеев вручил новорожденного сына счастливому папе, от имени всего коллектива МУЗ «Городская больница» молодых родителей поздравил главный врач О. Казаков. Он отметил, что это очень значимое событие не только для муравленковского роддома, но и для всего города, поскольку 2008 год проходил под знаком Года семьи, пожелал маленькому Владиславу расти здоровым, крепким и счастливым! Завершая торжественную церемонию, работники ЗАГСа и глава города вручили родителям нового гражданина Российской Федерации, нового жителя нашего города первый документ - свидетельство о рождении.

Кем станет Владислав, когда вырастет, каким он будет? И родители, и близкие родственники выразили надежду, что он вырастет трудолюбивым, отзывчивым, добрым и целеустремленным человеком. Сейчас самое главное, чтобы он рос здоровым и счастливым. «Пусть все дети города Муравленко будут счастливы и здоровы!» - выразили пожелание Елена и Сергей Орех.

Елена Шелихова
Коллаж Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер