Профилактика пожаров на дачах

19 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжает действовать особый противопожарный режим. 

Особое внимание уделяется дачному товариществу «Дружба». В посёлке сотрудники пожарной охраны посещают каждый участок, проводят профилактические рейды, беседы и раздают памятки. По словам специалистов элементарные правила безопасности дачники знают, и стараются их не нарушать. Доказательством тому служит статистика, с начала года здесь не было зарегистрировано ни одного пожара. 

ТАГИР ВАЛИЕВ, инспектор отдела надзорной деятельности по г. Муравленко: «Встречаются случаи, когда собственники дачных участков не внимательно относятся к своему имуществу, а именно неправильно монтируют печи, что может привести к возникновению пожаров. В Муравленко данные случаи зарегистрированы, но возгорания были ликвидированы до прибытия пожарных подразделений».

Последний такой случай в дачном товариществе был зарегистрирован - 13 июля. Хозяева с возгоранием справились самостоятельно, но для подстраховки вызвали пожарных. Огнеборцы подтвердили полную ликвидацию очага возгорания. Инспекторы отдела надзорной деятельности настоятельно рекомендуют не сжигать мусор и сухостой на участках, следить за исправностью электроприборов и печей, а также пресекать шалости и хулиганские действия с огнем. 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер