Инспекция на строительстве ледового дворца

14 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строительство ледового дворца на финальной стадии. В ближайшее время здесь приступят к намораживанию ледового покрытия. Специалисты строительной фирмы готовы обучить муравленковских мастеров, которые будут эксплуатировать новый ледовый дворец всем тонкостям этого процесса. Ход работ в будущем филиале хоккейной академии «Авангард» оценила инспекционная комиссия.

Новый корт станет еще одним шагом в развитии спортивной инфраструктуры города. Объект возводится в рамках трехстороннего соглашения между муниципалитетом, фирмой-застройщиком и компанией «Газпром нефть». Уже зимой здесь начнутся регулярные тренировки. Проектом предусмотрено все, чтобы спортсмены смогли реализовать себя в полной мере.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Есть установленные сроки производства работ, есть соответствующие мероприятия. Сроки ввода для нас не самое главное, а важно, чтобы объект получился качественным, чтобы он был технологически выверенным. Те операции, которые необходимы нам для комплексного запуска объекта - это намораживание льда, это работы по оценке функциональности приточной вентиляции, вытяжной вентиляции и иных систем - вот это сейчас самое главное».

Представителей компании «Магнум» с оптимизмом смотрят в будущее, и уверены, что успеют к обозначенному сроку сдачи объекта. Параллельно будут вестись другие строительные работы и благоустройство территории.

МИХАИЛ ХАЧАТРЯН, руководитель проекта компании «Магнум»: «На данный момент мы планируем начать намораживание льда с 15 по 20 июля - это займет 2-3 недели. Специалисты, которые проводят намораживание льда. будут обучать специалистов из города Муравленко, которые будут эксплуатировать данный объект. Я думаю, что мы спокойно перейдем от намораживания к эксплуатации».

Администрация города и компания «Магнум» пришли к договоренности, что строители приложат максимум усилий, чтобы наверстать упущенное время, но не в ущерб качеству. К разговору о сроках сдачи объекта стороны вернутся через месяц.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «В течение месяца, о котором мы договорились, мы поймем насколько можем ускориться, где-то может быть провести дополнительный ввод персонала или иные направления. И через месяц мы будем четко понимать и сможем дать оценку готовности объекта».

Сегодня уже идет обсуждение концепции сценария торжественного открытия объекта, его планируют сделать грандиозным. После сдачи ледового дворца компания «Магнум» готова приступить к строительству детского сада на 230 мест по улице Школьной. Образовательное учреждение будет возведено при финансовой поддержке компании «Газпром нефть».

МИХАИЛ ХАЧАТРЯН, руководитель проекта компании «Магнум»: «Стадия проектирования перешла в стадию экспертизы. Мы планируем в середине августа выйти из экспертизы и получить разрешение на строительство, но не дожидаясь этого, мы начали подготовительный период - отгораживаем участок и проводим необходимые мероприятия для торжественного открытия дворца».

Начало строительство запланировано на сентябрь. В новое здание переедут несколько дошкольных учреждений.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Это «Буратино», это «Дюймовочка» и «Золушка», которые находятся в очень серьезном неудовлетворительном состоянии. Они работают по СНиПам, они работают по ГОСТам вне всяких сомнений, но, конечно, хотелось бы, чтобы наши дети занимались в более благоприятных условиях».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер