Результаты проверки оздоровительного центра «Снежинка»

11 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Комиссия из Ноябрьска посетила детский оздоровительный центр «Снежинка» в Тюменской области. На сотрудников лагеря пожаловалась мама одного из отдыхающих там подростков. По её словам, в лагере у детей воруют телефоны, а вожатые отбирают средства от насекомых.

По словам директора Центра активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи города Ноябрьска Марины Костюк, проверка детских лагерей юга Тюменской области не была связана именно с данной жалобой родителя. Это был плановый выезд в места отдыха ямальских подростков. По итогам проверки комиссия сделала заключение, что все лагеря отвечают нормам СанПиНа и безопасности. А что касается инцидента в «Снежинке», то жалоб от детей не поступало. Средства от комаров у них действительно изъяли, но при необходимости вожатые выдают их детям.

МАРИНА КОСТЮК, директор Центра активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи, г. Ноябрьск: «Спреи действительно забрали. Забрали спреи, которые предназначены для взрослых, которые могут вызвать аллергическую реакцию или нанести какой-то вред ребенку. На данный момент администрация лагеря закупила специальные спреи для детей. Их отдали вожатым, и при проведении мероприятий на улице ребят обязательно обрабатывают. Еще раз это было обговорено с администрацией лагеря, чтобы это не нанесло никакой вред детям».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер