Благоустройство Лесной аллеи

11 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вытоптанная трава, сломанные деревья, ямы и разбросанный щебень - такую картину на Лесной аллее наблюдали муравленковцы во время благоустройства этой территории.

При посещении Лесной аллеи беспорядка не было выявлено - только снятое ограждение и несколько песочных насыпей.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «УКЗ» по вопросам ЖКХ и текущего благоустройства: «Ограждение было снято, чтобы транспорт смог проехать и выполнить определенный вид работ. Всё будет восстановлено и покрашено».

За каждым подрядчиком закреплена обязанность - приводить территории в надлежащий вид. Это не значит, что уборка должна быть ежедневной. Необходимо вовремя утилизировать стройматериалы, которые могут навредить прохожим, например, деревянные палки с гвоздями. Беспорядок на объекте считается нарушением условий муниципального контракта.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «Зная, что предусмотрена материальная ответственность за невыполнение работ, подрядчики стараются вовремя завершить весь цикл, и сделать, чтобы после выполнения работ не было хуже, чем до начала работ».

Благоустройство Лесной аллеи продолжается. Рабочим необходимо сделать откосы из торфогрунта, выровнять землю, где раньше лежали плиты, а потом засеять ее травой.

«Вполне устраивает качество работы. Здесь уже плиты «ходили», и бордюрчики были уже не те, а сейчас все удобно и комфортно».

«Красиво, всё красиво».

Это не первый случай, когда муравленковцы жалуются на то, что благоустройство проведено некачественно: на территории оставлены стройматериалы и мусор. Заказчики оперативно реагируют на замечания жителей, пристально контролируют ведение работ, чтобы соблюдалось правило: «Создавая новое, не уничтожай созданное до тебя».

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер