Не «за горами» грибной и ягодный сезоны

23 июня 2006
С наступлением поры сбора ягод и грибов, вновь станет актуальным вопрос: «Можно ли будет собирать грибы и ягоды на территории расположения месторождений «Ноябрьскнефтегаза»?». Как сообщили в службе по режиму и защите информации «Ноябрьскнефтегаза», сбор дикоросов, а также рыбалка - разрешены, но при условии прохождения определенной процедуры.

Прежде всего, необходимо обратиться в дежурную часть службы охраны «ННГ», которая располагается по адресу: промзона, панель 13, АБК №1, где вам предложат заполнить заявление установленной формы. При себе обязательно иметь паспорт. При въезде на территорию месторождения, на посту – ваше транспортное средство зарегистрируют и проверят на наличие спиртных напитков, огнестрельного оружия, запрещенных, для ввоза на территорию месторождений, предметов. После прохождения проверки – путь к сбору грибов и ягод – открыт!
Что касается охоты, то она запрещена в связи с эпидемией птичьего гриба и на основании Распоряжения Губернатора №186-РА от 24 апреля 2006 г. «О мерах по предупреждению распространения гриппа птиц в весенне-летний период на территории ЯНАО».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер