Ограничение доступа на строительные объекты

5 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин дал поручение главам муниципальных образований до 1 августа принять исчерпывающие меры по ограждению объектов незавершенного строительства.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор Ямала: «Необходимо усилить контроль за объектами, представляющими угрозу для жизни людей. Особое внимание прошу уделить бесхозным объектам и объектам собственников, допускающих нарушения действующих строительных норм и правил. Если есть такая потребность - обращайтесь в контролирующие и надзорные структуры».

В мае в Надыме произошел трагический случай. На территории заброшенного завода погиб мальчик, сорвавшись с перекрытия на обломки бетонных плит. Во всех муниципалитетах были созданы специальные комиссии для обследования строительных площадок. Работала такая комиссия и в нашем городе. На промышленной и жилой зоне города было осмотрено более сорока объектов. 

ОЛЬГА ХАРИТОНОВА, начальник отдела разрешительной документации управления архитектуры и градостроительства Администрации города: «По результатам осмотра этих объектов были составлены акты осмотра. Они были направлены в прокуратуру города и государственный строительный надзор, для принятия мер реагирования. Со своей стороны, муниципалитет направил всем застройщикам, где были выявлены нарушения, информационные письма с указанием срока и необходимости устранить выявленные замечания».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер