Плановый ремонт в школах

5 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый учебный год в обновлённом здании. Во всех школах запланировано проведение косметических ремонтов. Масштабные работы сегодня проходят в первой общеобразовательной школе. Здесь реконструируют столовую и пищеблок.

Самый большой объем работ будет выполнен в столовой первой школы. Сейчас здесь строители подрядной организации готовят основание под укладку новой половой плитки

СВЕТЛАНА ШВАДЧИНА, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 1 им. В.И. Муравленко: «Сейчас меняем полы в обеденном зале в цехах рабочих, потом мы поменяем запорную арматуру, поскольку заканчивается срок её эксплуатации. Будем производить ремонт в туалетных комнатах, душевых и спортивных раздевалках».

В обновлённом помещении столовой установят мебель, которую приобрели еще в начале года. В других образовательных учреждениях проведут косметический ремонт, заменят сантехническое оборудование, приведут в порядок фасад и кровлю. 

АЛЕКСАНДР БЕСЧАСТНОВ, начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела управления образования Администрации города: «По третьей школе будет проведен ремонт цокольной части здания. Частично ремонт фасада и отмостки. В шестой школе основные работы по ремонту кровли уже сделаны».

Кроме этого, в пищеблоках школ и детских садов установят масложироуловители. По всем объектам определены подрядные организации и поставщики строительных материалов. Все ремонтные работы, за исключением сада «Снежинка», должны завершиться до 15 августа. Прием образовательных учреждений начнется с 18 августа. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер