Подготовка к выборам

28 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Обеспечить все условия для организации честных и легитимных выборов - такую задачу поставили на заседании перед участниками городского штаба по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии.

Участники рассмотрели большой план организационно-технических мероприятий, обсудили условия взаимодействия. Основное внимание необходимо сосредоточить на подготовке участков. Причем не только участка № 405, где 10 сентября будут выбирать депутата Городской Думы. Сейчас ведется уточнение списков избирателей, в том числе людей особой заботы, и голосующих впервые.

Территориальной комиссией подготовлены информационно-разъяснительные материалы. До 13 июля в ТИКе продолжится прием документов от кандидатов в депутаты Городской Думы города Муравленко шестого созыва по многомандатному избирательному округу № 5.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Прогнозируется количество кандидатов – это как минимум три кандидата от парламентских партий, которые нас уже уведомили о проведении своих заседаний по выдвижению кандидатов. Также о своем желании учувствовать в избирательной кампании заявили три кандидата самовыдвиженца. Двое кандидатов уже выдвинулись – один от политической парламентской партии и один в порядке самовыдвижения».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер