Отключение горячей воды

27 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня утром в городе была остановлена центральная котельная. Специалисты филиала «Тепло» приступили к гидравлическим испытаниям магистральных теплосетей. Ежегодное отключение горячей воды - мера вынужденная. Благодаря ремонтным работам зимой можно пользоваться всеми благами цивилизаций без опасений.

Сразу после остановки центральной котельной, начались гидравлические испытания магистральных сетей тепло- и водоснабжения. Это делается для того, чтобы выявить слабые места и своевременно заменить изношенные участки сетей. Отремонтируют внутриквартальные трубопроводы, проведут ревизию газового и электрического оборудования.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель генерального директора филиала «Тепло» ОАО «Ямалкоммунэнерго»: «Мы сейчас занимаемся капитальным ремонтом, техническим перевооружением магистральных тепловых сетей от ТК1 до ТК4, это район перекрестка улицы Нефтяников с улицей Губкина. Подрядная организация на сегодняшний день уже выполнила сорок процентов всего запланированного объема работ по этому участку. Будут небольшие неудобства для жителей города в связи с перекрытием движения на перекрестке улицы Нефтяников и Губкина».

При проведении гидравлического испытания уже произошел один порыв. После устранения аварии, специалисты приступят к повторной проверке. Только после этого будет определен окончательный объем работ. Во время отключения котельной вынуждены испытывать временные неудобства и детские сады, но другой альтернативы пока не существует. К отсутствию горячей воды горожане относятся спокойно.

«- Воду греем в чайниках, в кастрюльках, моемся».

«- Греем воду в большом тазике, в ведре».

«- Как всегда, греем на кухне».

«- Плохо, конечно, а как же? Нет горячей воды. Греем воду на плите и моем посуду».

«- Как-то приноровились. Есть кипятильник, есть просто плита. Пока так».

«- Я спокойно отношусь. Самое главное, чтобы они промыли лучше всех».

«- Нормально, мы купили бойлер».

«- У меня накопительный обогреватель, мне в этом смысле очень повезло».

Кстати, покупать водонагреватель нужно только сертифицированный, а подключение электрооборудования лучше доверить специалистам. В зависимости от мощности данного вида электрооборудования, необходимо правильно выбрать сечение питающего провода.

АНТОН ВИНИЧЕНКО, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Муравленко: «Так же необходимо соблюдать основные требования, изложенные в инструкции к водонагревателям, и не оставлять их без присмотра. В нашем городе происшествий, связанных с эксплуатацией водонагревателей, не зарегистрировано».

В рамках производственной программы отремонтируют почти 8 километров внутриквартальных сетей тепло- и водоснабжения и полтора километра магистральных тепловых сетей на улице Нефтяников. Все работы планируют завершить 10 июля.

Инна Юшина

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер