Электричество подорожает

27 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 июля дорожает электроэнергия. Данные тарифы плановые и устанавливаются одновременно для ХМАО-Югры, Ямала и юга Тюменской области вплоть до второго полугодия 2018 года.

Поставщики энергоресурсов сообщают, что рост цен не превысит четырех процентов. Так, для потребителей, использующих двухтарифный счётчик, электричество будет стоить 2 рубля 73 копейки за киловатт-час в дневное время, и 1 рубль 36 копеек - за ночной киловатт-час. Для тех, у кого установлен однотарифный счетчик, плата вырастет на 10 копеек и составит 2 рубля 68 копеек. В наименее выгодном положении окажутся те потребители, которые имеют возможность заменить приборы учета, но не сделали этого. Размер их платы за потребленный ресурс будет рассчитываться с учетом повышающего коэффициента 1,5.

КОНСТАНТИН ХВОРЕНКОВ, начальник Муравленковского межрайонного отделения ОАО «ТЭК»: «Многие жители города, кто привык экономить – они и не почувствуют это увеличение. Ну, а для тех, кто тратит много, это лишний повод задуматься об экономии и обратить свой взор на энергосберегающие технологии, например, установить прибор учета электрической энергии дифференцированный по зонам суток».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер