День молодежи

27 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. В России его отмечают 27 июня. Во многих муниципалитетах Ямала в эти выходные уже прошли мероприятия, приуроченные к празднику.

В Муравленко они начались с автоквеста. 20 команд-участниц стартовали от городского парка культуры и отдыха. Больше двух часов украшенные автомобили колесили по городу и собирали подсказки, чтобы узнать место финиша.

АРТЁМ АФОНИН, директор Молодёжного ресурсного центра: «Каждый автоквест отличается от предыдущего, потому что нет смысла повторять одни и те же задания, и вся концепция она тоже отличается, игровая мозаика каждый год новая».

Традиционно играли в «Фифу» участники состязаний по киберфутболу. Имена сильнейших геймеров объявят на церемонии награждения победителей молодёжной недели. Тогда же мы узнаем и победителей фото-кросса. Им, в свою очередь, досталось задание не из легких.

ВАЛЕРИЯ СТРИЖАК, представитель жюри: «Это музыкальный фото-кросс, будут даваться мелодии и слова из песен, под которые нужно будет представить идею свою».

Из десяти претендентов на победу жюри выбрало тройку победителей, которые будут отмечены дипломами и денежными призами.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер