Заседание Городской думы

23 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

320 миллионов рублей потратят в Муравленко на мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Об этом сегодня говорили на заседании Городской Думы.

Коммунальщики, электрики, управляющие компании традиционно готовят сани летом. Объем работ масштабный, все нужно успеть завершить до 1 октября. Зима ошибок не простит.

«Ямалкоммунэнерго» уже 27 июня остановит центральную котельную, здесь начнется ремонт. Горячей воды не будет две недели, а у управляющих компаний в списке 400 домов. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «Частично будут отремонтированы кровли на 10 домах, ремонтом фасадов будут охвачены 134 дома, цоколь отремонтируют в 67 жилых домах. Также будет произведен ремонт сетей коммуникаций в 51 доме, а промывка сетей в 392 домах».

Перечень видов работ и адреса определяли по обращениям граждан. На текущий ремонт домов направят 16 миллионов рублей, а капитально отремонтируют 10 домов, но это уже другая программа. Отчеты о ходе подготовки городских систем жизнеобеспечения направляют в профильный департамент округа. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ Администрации города: «В настоящий момент уровень исполнения мероприятий составляет от 5 до 90 процентов».

Бурно депутаты обсуждали доклад, в котором определен перечень мест, запрещенных для посещения детьми. Это кафе, бары и магазины, где 80 процентов ассортимента составляет алкоголь. В такие места детям до 18 лет вход запрещен. 

ЛАРИСА СТЕБНЕВСКАЯ, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Если родитель умышленно нарушает данное правило, то в отношение родителя будет составлен административный протокол, передан на рассмотрение КДН и ЗП. Далее комиссия принимает решение о постановке на учет и проведении профилактической работы».

Единогласным решением депутаты утвердили правила предоставления разрешений на осуществление земляных работ. Речь идет о сокращении сроков оформления документов. 

НАТАЛЬЯ ЗАЛЕВАДНАЯ, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города: «Мы предлагаем проект-решение по процедуре, получения разрешения на проведение земляных работ, в режиме одного окна. Данная процедура теперь будет составлять 5 дней всего, если раньше согласование с застройщиками происходило от 15 до 21 дня, плюс еще наших 10 дней, то сейчас этот срок будет 5 дней».

В целом депутаты рассмотрели 7 вопросов, по каждому проголосовали единогласно. Следующее заседание Городской Думы состоится в сентябре. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер