Забывчивый – платит дважды

19 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Не оплатил вовремя - заплатишь вдвойне. Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд со Службой судебных приставов.

Выявляли нарушителей правил дорожного движения и тех, кто не привык вовремя платить по счетам. В ходе рейда выяснилось, что злостных должников за рулем автомобиля нет. А одному автолюбителю придется заплатить штраф, причем дважды - за не пристегнутый ремень безопасности и разговор по телефону, во время управления транспортным средством. 

НАТАЛИЯ НИКОЛЕВА, судебный пристав-исполнитель: «Такие совместные профилактические рейды мы проводим раз в квартал. Как показывает практика они положительно влияют на горожан. Нередко бывает, что люди даже не подозревают, что у них есть долги. После проведения мероприятий гашение задолженностей увеличивается. На сегодняшний день на исполнении находится около 2 тысяч производств, на общую сумму 1 миллион 600 тысяч рублей». 

Несвоевременная уплата штрафа влечет за собой его двукратное увеличение. Специалисты рекомендуют не затягивать с погашением долга.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер