18 июня – День медицинского работника

16 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

18 июня медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. Врачам доверяют самое дорогое – жизнь и здоровье.

Непросто было застать Евгению Викторовну в ее свободное время, потому что его практически не бывает. С утра планёрка, назначения лечения и текущие дела. Но главное - заглянуть к каждому больному, хотя бы на минутку, чтобы узнать, как самочувствие.

Семейные профессиональные династии – это не только передача знаний, накопленного опыта, но и особая семейная атмосфера, в которой дети принимают решение пойти по стопам своих родителей. Такое решение однажды приняла и Евгения Белоброва. Раз и навсегда она связала свою жизнь с медициной.

ЕВГЕНИЯ БЕЛОБРОВА, врач-невролог: «Минусы - это прежде всего эмоциональное напряжение, довольно таки длительное, скажем так, которое продолжается и после окончания рабочего дня, а положительное - это прежде всего выздоравливающие пациенты, слышать слова благодарности, что наши труды были не напрасны».

ВИКТОР АБРАМЯНЦ, пациент: «Как человек - она душевная и внимательная, и как врач очень, очень хорошая».

Уже 12 лет она отдаёт свою жизнь людям, переживая за каждого больного. 

За каждого пациента переживает и Елена Рубцова - врач-терапевт взрослой поликлиники. В профессии она уже 17 лет и ни разу не пожалела о сделанном выборе.

ЕЛЕНА РУБЦОВА, врач-терапевт: «Медицина - это служение, медицина для каждого врача - это жизнь. Даже приходя домой, мы думаем о каждом пациенте, по крайней мере, я.

Врач должен быть ответственным, потому что на нем лежит забота о жизни и здоровье пациента, а это самое главное для этого человека».

Она всегда идет до конца и не останавливается, пока не будет уверена, что испробовала любую, даже самую призрачную возможность в борьбе с болезнью.

Сохранять жизни - для них это работа, обыденность на грани подвига.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер