Награда за достойное воспитание

13 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Еще одно торжественное мероприятие в День России состоялось в Администрации города.

Здесь наградили родителей муравленковских призывников, которые в настоящее время проходят службу в армии. Из нескольких воинских частей в город направили характеристики на военнослужащих, в каждом документе - положительные отзывы. 

ВЛАДИМИР МАТВЕЕВ, старший помощник военного комиссара по патриотической работе: «Мы направили более чем 46 характеристик на ребят, но получили еще не все, позже вышлют характеристики на всех ребят. Особенно командиры отмечают солдатский строй с Ямала».

За достойное воспитание сыновей Глава города Александр Подорога вручил благодарности двадцати семьям военнослужащих.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «С благодарностью мы сегодня говорим о тех, кто защищает нашу страну, кто делает ее могущественной, кто делает все для того, чтобы границы и устои РФ были неприкосновенны».

Каждый родитель гордится своими сыновьями, во время церемонии награждения многие не сдерживали слез. 

ТАТЬЯНА БУДНИКОВА, мама военнослужащего: «Гордость, это не описать эмоции, горжусь сыном, мне очень приятно».

ЛЮБОВЬ и МИХАИЛ ШЕЛЕМЕЙ, родители военнослужащего: «Служба в армии - это честь, и мы когда-то служили. Я ему наказ дал, чтобы он служил хорошо, не посрамил ни дедов, ни отца. Мне тоже когда-то приходило благодарственное письмо, теперь сын пошел по моим стопам».

Добавлю, что муниципалитет интересуется жизнью в армии каждого призывника Муравленко. В этом году Администрация города заключила соглашение о сотрудничестве с «Пражской» Краснознаменной ордена Суворова второй степени реактивной артиллерийской бригадой. Она располагается в Курганской области. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер