В городе ремонтируют дороги

6 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Это касается как центральных улиц, так и внутридворовых проездов. На некоторых участках применяют новые технологии ремонта. 

Муравленко пока не отмечен на карте убитых дорог, хотя поводы для этого есть. На одной только улице Ленина ремонта требуют сразу несколько участков. Где-то глубокие ямы, а где-то просадки. 

ЕВГЕНИЙ ЗАДОРОЖНЫЙ, госинспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Выбоины по улице Ленина почти заделаны, подъезд первый и второй - выбоины устранены, на данный момент многочисленные выбоины остались на улице Ямальской».

Капитальный ремонт дорог запланирован на нескольких участках. В частности, на улице Украинских строителей организуют двухстороннее движение, установят ливневую канализацию. Весной после сильного дождя летом и осенью в районе шестой школы образовывается практически целое озеро. Большую просадку на перекрестке улиц Ленина и Муравленко - ликвидируют.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника управления коммунального заказа: «Мы планируем вскрытие дорожного покрытия до основания. Будем производить вскрытие на участке от остановки «Газпромнефть-Муравленко», мы все это будем вскрывать и ремонтировать».

Ремонт планируют начать в июле. Сейчас путем торгов определяется подрядчик. А фирма «Ленар» к исполнению контракта уже приступила. Пока заделано чуть более шестисот квадратных метров ям, а надо - три тысячи. 

Несерьезный, на первый взгляд, метод ремонта на деле окажется эффективным, говорят специалисты. Эту технологию опробовали во многих городах.

ВАЛЕРИЙ САЙКОВСКИЙ, прораб ООО «Ленар»: «Мы разогреваем асфальт, потом его битумом смачивает, смешиваем с новым асфальтом и трамбуем».

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника управления коммунального заказа: «Качество должно соответствовать нашим требованиям».

Качество покажет время, а выводы пока делать рано. Для обеспечения безопасности, в Плане благоустройства предусмотрен целый комплекс работ по обустройству пешеходных переходов, установке новых светофорных объектов и ограждений. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер